Universidad de Costa Rica Vicerrectoría
de Administración

Contactos

(*) Jefatura de unidad

Título Teléfono Fax Correo electrónico
Dirección Jorge Padilla Zúñiga (*) 2511-2953 2511-5520 jorge.padilla@ucr.ac.cr
Marta Monge Hernández 2511-2953 2511-5520 marta.monge@ucr.ac.cr
Roxana Calvo Mora 2511-4242 2511-5520 roxana.calvo@ucr.ac.cr
Asesoría Legal Laura Ramírez Herrera 2511-2975 2511-5520 laura.ramirezherrera@ucr.ac.cr
Departamento de Gestión Logística
Título Teléfono Fax Correo electrónico
Jefatura de Departamento Eduardo Bravo Ramírez (*) 2511-3337 2511-5520 eduardo.bravo@ucr.ac.cr
Unidad de Almacenamiento y Distribución Mauricio Barrantes Rojas (*) 2511-2970 2511-5520 mauricio.barrantes@ucr.ac.cr
Adelman Vargas Vargas 2511-2964 2511-5520 adelman.vargas@ucr.ac.cr
Dinnier Monestel Quesada 2511-2968 2511-5520 dinnier.monestel@ucr.ac.cr
Freddy Hernández Guzmán 2511-2968 2511-5520 freddy.hernandez@ucr.ac.cr
Gerardo López Vásquez 2511-2964 2511-5520 gerardo.lopezvasquez@ucr.ac.cr
Jorge Fernández Hurtado 2511-2964 2511-5520 jorge.fernandezhurtado@ucr.ac.cr
José Mario Campos Sánchez 2511-2831 2511-5520 jose.campos@ucr.ac.cr
José Ramón Durán Durán 2511-3357 2511-5520 jose.duranduran@ucr.ac.cr
José Roberto Garita Romero 2511-2964 2511-5520 jose.garita16@ucr.ac.cr
Leonel Camacho Cordero 2511-2964 2511-5520 leonel.camacho@ucr.ac.cr
Leonel Ortiz Navarro 2511-2832 2511-5520 leonel.ortiz@ucr.ac.cr
Michael Fonseca Cordero 2511-4464 2511-5520 michael.fonseca@ucr.ac.cr
Unidad de Control de Operaciones Ericka Solís Porras (*) 2511-2963 2511-5520 ericka.solisporras@ucr.ac.cr
Rafael Guerrero Rojas 2511-2978 2511-5520 rafael.guerrero@ucr.ac.cr
Rónald Castro Varela 2511-2979 2511-5520 ronald.castro@ucr.ac.cr
Unidad de Planificación Logística Antonio Marín González (*) 2511-2965 2511-5520 antonio.marin@ucr.ac.cr
Isabel Rivera Espinoza 2511-2954 2511-5520 ana.rivera@ucr.ac.cr
José Miguel Garita Fonseca 2511-3304 2511-5520 jose.garitafonseca@ucr.ac.cr
Juan Pablo Sanabria Leandro 2511-2958 2511-5520 juan.sanabrialeandro@ucr.ac.cr
Paulino Ruiz Madrigal 2511-5694 2511-5520 paulino.ruiz@ucr.ac.cr
Rodrigo León Cantillano 2511-2984 2511-5520 rodrigo.leon@ucr.ac.cr
Unidad de Tecnologías de la Información Juan Carlos Solano Paniagua (*) 2511-2967 2511-5520 juan.solanopaniagua@ucr.ac.cr
Dagoberto Gómez Pereira 2511-2982 2511-5520 dagoberto.gomez@ucr.ac.cr
Óscar Alberto González Sancho 2511-2966 2511-5520 oscar.gonzalezsancho@ucr.ac.cr
Departamento de Adquisiciones
Título Teléfono Fax Correo electrónico
Jefatura de Departamento Walter Bustillos Sequeira (*) 2511-2952 2511-5520 walter.bustillos@ucr.ac.cr
Archivo Giovanni Masís Chacón 2511-2951 2511-5520 giovanni.masis@ucr.ac.cr
Sara María Cubero Trejos 2511-2833 2511-5520 sara.cubero@ucr.ac.cr
Silvia Acosta Sandoval 2511-2834 2511-5520 silvia.acosta@ucr.ac.cr
Unidad de Adquisiciones Vanessa Jaubert Pazzani (*) 2511-2956 2511-5520 vanessa.jauberth@ucr.ac.cr
Ana Cecilia Mora Solano 2511-2960 2511-5520 ana.morasolano@ucr.ac.cr
Ana Lorena González Rodríguez 2511-2981 2511-5520 lorena.gonzalez@ucr.ac.cr
Ana Lorena Mata Barrantes 2511-3306 2511-5520 ana.mata@ucr.ac.cr
Catalina Rojas González 2511-2973 2511-5520 catalina.rojas@ucr.ac.cr
Cinthya Gutiérrez Vargas 2511-3307 2511-5520 cinthya.gutierrez@ucr.ac.cr
Dania Montero Solís 2511-3305 2511-5520 dania.montero@ucr.ac.cr
Erick Alonso Flores Arroyo 2511-2830 2511-5520 erick.floresarroyo@ucr.ac.cr
Gabriela Morales Valverde 2511-3309 2511-5520 gabriela.morales@ucr.ac.cr
Ingrid Espinoza Leal 2511-3310 2511-5520 ingrid.espinoza@ucr.ac.cr
Ingrid Tenorio Ulloa 2511-2961 2511-5520 ingrid.tenorio@ucr.ac.cr
Josué Segura Hernández 2511-3312 2511-5520 josuedavid.segura@ucr.ac.cr
Juan Carlos Zúñiga Chinchilla 2511-3362 2511-5520 juan.zunigachinchilla@ucr.ac.cr
Laura Robles Loaiza 2511-2955 2511-5520 laura.robles@ucr.ac.cr
Laurent Ramírez Alfaro 2511-2809 2511-5520 laurem.ramirez@ucr.ac.cr
Lucía Mayela Alfaro Araya 2511-3443 2511-5520 lucia.alfaro@ucr.ac.cr
Luis Enrique Chacón Solano 2511-2983 2511-5520 luis.chaconsolano@ucr.ac.cr
María Cecilia Montero Araya 2511-2835 2511-5520 ma.montero@ucr.ac.cr
María Fernanda Arroyo Jiménez 2511-2976 2511-5520 maria.arroyo@ucr.ac.cr
María Isabel Sanabria Valverde 2511-3317 2511-5520 maria.sanabria@ucr.ac.cr
Maritza Acuña Fernández 2511-3303 2511-5520 maritza.acuna@ucr.ac.cr
Sergio Campos Loaiza 2511-2977 2511-5520 sergio.camposloaiza@ucr.ac.cr
Stevens Soto Quesada 2511-3313 2511-5520 stevens.sotoquesada@ucr.ac.cr
Yalile Muñoz Caravaca 2511-3314 2511-5520 jalile.munoz@ucr.ac.cr
Yanori Lorena Ramírez Mora 2511-3308 2511-5520 yanori.ramirez@ucr.ac.cr
Unidad de Importaciones Ana Barrantes Muñoz (*) 2511-2962 2234-2723 ana.barrantesmunoz@ucr.ac.cr
Ignacio Salazar Jara 2511-2838 2234-2723 ignacio.salazarjara@ucr.ac.cr
Ileana Guzman Padilla 2511-2971 2234-2723 ileana.guzman@ucr.ac.cr
Jonathan Rojas Madrigal 2511-3543 2234-2723 jonathan.rojas_m@ucr.ac.cr
Lena Campos Arce 2511-2959 2234-2723 lena.campos@ucr.ac.cr
Ronny Villalobos Vargas 2511-2974 2234-2723 ronny.villalobos@ucr.ac.cr
Unidad Ejecución Contractual Guiselle Delgado Cascante (*) 2511-2969 2511-5520 guiselle.delgado@ucr.ac.cr
Mario Núñez Abarca 2511-2837 2511-5520 mario.nunez@ucr.ac.cr
Mauren Reyes Umanzor 2511-2836 2511-5520 mauren.reyes@ucr.ac.cr
Patricia María Quesada López 2511-3462 2511-5520 patricia.quesadalopez@ucr.ac.cr
Randall Porras Picado 2511-2980 2511-5520 randall.porraspicado@ucr.ac.cr

Gestión de
Compras y Abastecimiento

Sistema de Gestión de Compras y Abastecimiento de la Oficina de Suministros

Sistema de
Compras Públicas en Línea

Mer-Link es un modelo de proveeduría virtual, basado en las mejores prácticas internacionales que hará más eficientes los procesos de compra y contratación con las instituciones públicas.

____________________________

2011-2012 © Universidad de Costa Rica Oficina de Suministros. Tel. 2511-4242 Fax 2511-5520 correo electrónico: osum@ucr.ac.cr